Cisco 10GBASE-SR SFP Module

    Cisco 10GBASE-SR SFP Module

    SFP-10G-SR
    Últimas unidades en stock
    $4.562.798 + IVA 19%
    Entrega de 1 a 5 días hábiles. Generalmente al día siguiente.
    Una amplia gama de módulos SFP + compatibles con la industria para implementaciones de 10 Gigabit Ethernet en diversos entornos de red. Le dan una amplia variedad de opciones de conectividad 10 Gigabit Ethernet para centro de datos, centro de cableado de la empresa, y las aplicaciones de transporte proveedor de servicios. Ofrece opciones de conectividad a las siguientes velocidades de datos: 100M / 1G / 10Gbps. Tiene el factor de forma SFP + y una interfaz RJ-45 para que los cables CAT5e / CAT6A / CAT7 se puedan usar para conectarse a puntos finales con puertos 10GBASE-T integrados. Son adecuados para distancias de hasta 30 metros y ofrecen una forma rentable de conectarse dentro de racks y entre racks adyacentes.

     
    Modelo
    SFP-10G-SR=
    Frecuencia
    Distancia de cableado (máximo): 300 metros
    Velocidad De Transferencia De Datos
    10 Gbps
    Tipos De Frecuencias
    850 nm
    Tecnología De Conectividad
    RJ-45
    Estandares
    Longitud de onda: 850 nm
    Protocolos
    IEEE 802.3ae
    2 Artículos
    Sin reseñas
    Producto añadido para comparar

    Aceptar Cookies