Convertidor Multimedia Multi-modo...
    Convertidor Multimedia Multi-modo...

    Convertidor Multimedia Multi-modo TP-LINK MC100CM

     MC100CM

    Últimas unidades en stock
    $154.025 + IVA 19%
    Impuestos excluidos Entrega de 1 a 5 días hábiles. Generalmente al día siguiente.
    Convertidor Multimedia Multi-modo, 1 puerto RJ45 10/100 Mbps, conector de fibra SC, hasta 2 KM

     
    El Convertidor Multimedia Multi-modo TP-LINK MC100CM es ideal para extender la red a largas distancias utilizando fibra óptica. Con 1 puerto RJ45 10/100 Mbps y conector de fibra SC, este convertidor permite una comunicación estable y confiable hasta 2 KM de distancia.

    Convertidor 10/100Mbps Rj45 To 100Mbps Multi-Mode Sc Fiber Converter, Full-Duplex,Up To 2Km, Switching Power Ada


    10/100Mbps Rj45 To 100Mbps Multi-Mode Sc Fiber Converter, Full-Duplex,Up To 2Km, Switching Power Adapter, Chassis Mountable | Convertidor Mc100Cm 1000 Mbps

    El MC100CM es un convertidor de medios de comunicación diseñado para convertir la fibra 100BASE-FX a los medios de cobre 100BASE-TX o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX, el MC100CM está diseñado para su uso con cables de fibra multi-modo y utiliza el conector tipo SC. El MC100CM es compatible con la especificación láser de onda larga (LX) a una velocidad de transmisión de cable rápida. Se trabaja en 1310 nm en los datos de transmisión y recepción.

    PoE (Power over Ethernet)

    No
    12 Artículos
    Sin reseñas

    TP-Link MC100CM convertidor de medio 100 Mbit/s 1310 nm Multimodo Negro

    Convertidores de red


    The MC100CM is a media converter designed to connect 100BASE-FX fiber to 100Base-TX copper and vice versa. Complies with IEEE 802.3u 10/100Base-TX and 100Base-FX standards, the MC100CM is designed using multi-mode fiber cable with an SC-Type terminal for physical connections. The MC100CM supports longwave (LX) laser specification at a full wire speed forwarding rate. It works at 1310nm on both transmitting and receiving data. Auto MDI/MDI-X for TX port, Auto negotiation of duplex mode for flexibility. The MC100CM will transmit at extended fiber optic distances utilizing multi-mode fiber up to 1.2 miles (2km).

    Caracteristicas Generales
    • Alámbrico
    • 100 Mbit/s 2000 m 1310 nm
    • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
    • Multimodo Puertos de canal de fibra: 1 SC
    • Negro
    Producto añadido para comparar

    Aceptar Cookies