Convertidor Multimedia Multi-modo...

    Convertidor Multimedia Multi-modo TP-LINK MC200CM

     MC200CM

    Últimas unidades en stock
    $176.347 + IVA 19%
    Impuestos excluidos Entrega de 1 a 5 días hábiles. Generalmente al día siguiente.
    Convertidor Multimedia Multi-modo TP-LINK MC200CM con 1 puerto RJ45 1000 Mbps y conector de fibra SC, alcanza hasta 500 metros de distancia.

     
    El Convertidor Multimedia Multi-modo TP-LINK MC200CM cuenta con 1 puerto RJ45 de 1000 Mbps y un conector de fibra SC que permite una transmisión de hasta 500 metros. Ideal para redes de área extensa que requieran una conexión rápida y estable.

    MC200CM Convertidor de fibra TPLINK SC multimodo RJ45 a 10/100/1000Mbps, dúplex completo, hasta 550m, adaptador de corriente, m


    Convertidor de fibra TPLINK SC multimodo RJ45 a 10/100/1000Mbps, dúplex completo, hasta 550m, adaptador de corriente, montaje en chasis

    Convertidor de fibra TPLINK SC multimodo RJ45 a 10/100/1000Mbps, dúplex completo, hasta 550m, adaptador de corriente, montaje en chasis
    76 Artículos
    Sin reseñas

    TP-Link MC200CM convertidor de medio 1000 Mbit/s 850 nm Multimodo Negro

    Convertidores de red


    The MC200CM is a media converter designed to convert 1000BASE-SX fiber to 1000Base-T copper media or vice versa. Designed under IEEE802.3ab 1000Base-T and IEEE802.3z 1000Base-SX standards, the MC200CM is designed for use with multi-mode fiber cable utilizing the SC-Type connector. The MC200CM supports shortwave (SX) laser specification at a full wire speed forwarding rate. It works at 850nm on both transmitting and receiving data

    Auto MDI/MDI-X for TX port, and front panel status LEDs. The MC200CM will transmit at extended fiber optic distances utilizing multi-mode fiber up to 1,800 feet (550 meters).

    Caracteristicas Generales
    • Alámbrico
    • 1000 Mbit/s 550 m 850 nm
    • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
    • Multimodo Puertos de canal de fibra: 1 SC 50/125,62.5/125 µm
    • Negro
    Producto añadido para comparar

    Aceptar Cookies