Transceptor Industrial Mini-Gbic SFP...

    Transceptor Industrial Mini-Gbic SFP 1GB Monomodo LC Duplex 10 Km RUIJIE

    Ruijie

    NIS-GE-SFP-10KM-SM1310

    Últimas unidades en stock
    $121.406 + IVA 19%
    Entrega de 1 a 5 días hábiles. Generalmente al día siguiente.
    Transceptor Mini-Gbic SFP industrial de 1GB con interfaz monomodo LC Duplex que ofrece una confiable conexión de hasta 10 kilómetros, garantizando una transmisión de datos estable y de alta velocidad en entornos industriales demandantes.

     
    **Transceptor Industrial Mini-Gbic SFP 1GB Monomodo LC Duplex hasta 10 Km****Descripción del Producto**Este transceptor industrial Mini-Gbic SFP de 1GB con interfaz monomodo LC Duplex está diseñado para brindar una conectividad confiable y de alta velocidad en entornos industriales desafiantes. Ofrece una distancia de transmisión de hasta 10 kilómetros, lo que lo hace ideal para aplicaciones de redes industriales de larga distancia.**Características y Beneficios*** Cumple con los estándares SFP MSA y IEEE 802.3z * Interfaz monomodo LC Duplex para una transmisión confiable * Velocidad de datos de hasta 1GB para una transferencia de datos de alta velocidad * Distancia de transmisión de hasta 10 kilómetros para redes industriales de larga distancia * Diseño industrial robusto para resistir entornos hostiles * Fácil de instalar y operar**Aplicaciones**Este transceptor Mini-Gbic SFP industrial es ideal para una amplia gama de aplicaciones industriales, que incluyen:* Automatización industrial * Sistemas de control y adquisición de datos (SCADA) * Redes de distribución de energía eléctrica * Redes de transporte * Redes de seguridad y vigilancia**Especificaciones Técnicas*** Tipo: Transceptor Mini-Gbic SFP * Velocidad de datos: 1GB * Interfaz: Monomodo LC Duplex * Distancia de transmisión: Hasta 10 kilómetros * Estándares: SFP MSA, IEEE 802.3z * Temperatura de funcionamiento: -40 a 85 grados Celsius * Dimensiones: 56,5 x 13,4 x 8,5 mm

    Transceptor Industrial Mini-Gbic SFP 1GB Monomodo LC Duplex hasta 10 Km


    Transceptor Industrial Mini-Gbic SFP 1GB Monomodo LC Duplex hasta 10 Km

    Transceptor Industrial Mini-Gbic SFP 1GB Monomodo LC Duplex hasta 10 Km

    PoE (Power over Ethernet)

    Ninguno
    24 Artículos
    Sin reseñas
    Producto añadido para comparar

    Aceptar Cookies