Transceptor Mini-Gbic SFP 1GB...

    Transceptor Mini-Gbic SFP 1GB Industrial Multimodo para Fibra Óptica

    Ruijie

    NIS-GE-SFP-550M-MM850

    Últimas unidades en stock
    $111.831 + IVA 19%
    Entrega de 1 a 5 días hábiles. Generalmente al día siguiente.
    Mejora la conectividad de tu red industrial con este Transceptor Mini-Gbic SFP 1GB Multimodo, diseñado para distancias de hasta 550 metros y equipado con un conector LC Duplex para una transmisión de datos fiable y de alto rendimiento.

     
    **Transceptor Mini-Gbic SFP 1GB Multimodo para Fibra Óptica Industrial**Este transceptor Mini-Gbic SFP de grado industrial está diseñado específicamente para aplicaciones industriales exigentes que requieren conectividad de red fiable y de alta velocidad. Con su interfaz multimodo y conector LC Duplex, este transceptor permite la transmisión de datos a velocidades de hasta 1 Gigabit por segundo a distancias de hasta 550 metros a través de fibra óptica multimodo.**Características:*** Interfaz multimodo de 1 Gigabit por segundo * Conector LC Duplex para una transmisión estable * Distancia máxima de transmisión de 550 metros * Diseño industrial robusto para entornos industriales exigentes * Compatible con una amplia gama de equipos de red industriales**Beneficios:*** Mejora la conectividad de la red y la transmisión de datos de alta velocidad * Reduce los tiempos de inactividad y garantiza la fiabilidad de la red * Diseño compacto y fácil de instalar * Compatible con una amplia gama de aplicaciones industriales**Aplicaciones:**Este Transceptor Mini-Gbic SFP 1GB Multimodo es ideal para diversas aplicaciones industriales, como:* Automatización industrial * Control de procesos * Vigilancia y seguridad * Sistemas de transporte**Especificaciones:*** Tipo de transceptor: Mini-Gbic SFP * Velocidad de datos: 1 Gigabit por segundo * Modo de fibra: Multimodo * Tipo de conector: LC Duplex * Distancia máxima de transmisión: 550 metros * Temperatura de funcionamiento: -40°C a 85°C * Certificaciones: CE, FCC, RoHSIncorpora este Transceptor Mini-Gbic SFP 1GB Multimodo en tu red industrial y experimenta una conectividad de red mejorada, fiabilidad y rendimiento.

    Transceptor Industrial Mini-Gbic SFP 1GB Multimodo LC Duplex hasta 550 m


    Transceptor Industrial Mini-Gbic SFP 1GB Multimodo LC Duplex hasta 550 m

    Transceptor Industrial Mini-Gbic SFP 1GB Multimodo LC Duplex hasta 550 m
    24 Artículos
    Sin reseñas
    Producto añadido para comparar

    Aceptar Cookies