Connectivity Devices

Transceptor mini-GBIC SFP 1000X Monomodo 10KM LC

TL-SM311LS
Transceptor mini-GBIC SFP duplex Monomodo 1000X para distancias de hasta 10 KM, conector LC.
Last items in stock
$118,148 + IVA 19%

Ultimas 93 unidades disponibles.

Carrete de Fibra Óptica...

    Carrete de Fibra Óptica Monomodo 300m SC-SC Duplex

    EF-300-SC
    Carrete de Fibra Óptica Monomodo con conectores SC-SC Duplex, reforzada con Kevlar, de 300 metros. Perfecto para instalaciones de redes de alta calidad.
    Last items in stock
    $157,564 + IVA 19%

    Ultimas 22 unidades disponibles.

    Gabinete antivandálico IP66...

      Gabinete antivandálico IP66 (No incluye brazo)

      XGA-9011
      Proteja sus dispositivos con el Gabinete antivandálico IP66 de SYSCOM VIDEO. Resistente a impactos y protegido contra elementos externos, asegura la seguridad de sus equipos.
      Last items in stock
      $58,073 + IVA 19%

      Ultimas 33 unidades disponibles.

      Transceptor MINI-GBIC SFP+...

        Transceptor MINI-GBIC SFP+ 10GB Multimodo Duplex LC Hasta 300m

        XG-SFP-SR-MM850
        Transceptor MINI-GBIC SFP+ 10GB Multimodo Duplex LC ideal para conexiones de hasta 300m. Marca RUIJIE.
        Last items in stock
        $219,788 + IVA 19%

        Ultimas 34 unidades disponibles.

        Transceptor HPE Aruba 1G...

          Transceptor HPE Aruba 1G SFP LC SX 500m MMF XCVR

          J4858D
          Aruba 1G SFP LC SX 500m MMF XCVR
          Last items in stock
          $867,865 + IVA 19%

          Ultimas 24 unidades disponibles.

          Sistema WiFi Mesh AC...

            Sistema WiFi Mesh AC MW3-3PACKMW3

            MW3-3PACKMW3
            El Sistema de Malla WiFi AC Mesh 3Pack MW3-3PACKMW3 es la solución perfecta para solucionar los problemas de cobertura de red en casa. Incluye 3 nodos con tecnología de malla integrada para una conexión rápida y estable en toda tu casa.
            Last items in stock
            $289,412 + IVA 19%
            Confirmar con especialista la disponibilidad
            Placa de Pared Vertical...

              Placa de Pared Vertical PANDUIT, Blanco Mate

              NK1FIWY
              Placa de Pared Vertical de PANDUIT en color blanco mate, diseñada para 1 puerto Keystone con espacios para etiquetas.
              Last items in stock
              $6,642 + IVA 19%

              Ultimas 369 unidades disponibles.

              Convertidor Multimedia...

                Convertidor Multimedia Multi-modo TP-LINK MC200CM

                MC200CM
                Convertidor Multimedia Multi-modo TP-LINK MC200CM con 1 puerto RJ45 1000 Mbps y conector de fibra SC, alcanza hasta 500 metros de distancia.
                Last items in stock
                $176,347 + IVA 19%

                Ultimas 84 unidades disponibles.

                Conversor de Medio TP-LINK MC220L

                MC220L
                Convierte la señal de datos de cobre a fibra de manera eficiente con el MC220L de TP-LINK. Cumple con estándares IEEE 802.3ab y 802.3z, soporta intercambio en caliente y amplía el alcance hasta 10 Km en fibra monomodo.
                Last items in stock
                $132,400 + IVA 19%

                Ultimas 29 unidades disponibles.

                Adaptador Modular DB25 a...

                  Adaptador Modular DB25 a RJ45 - M/H

                  GC258MF
                  Adaptador Modular DB25 a RJ45 - Adaptador serial para conectar un conector DB-25 (M) a un conector RJ-45 (H).
                  Last items in stock
                  $21,611 + IVA 19%

                  Ultimas 19 unidades disponibles.

                  Conector D-SUB DB9 Macho de StarTech.com

                  C9PSM
                  Conector D-SUB DB9 Serial Macho Ensamblado con Carcasa Plástica, ideal para conexiones de dispositivos de hardware informático.
                  Last items in stock
                  $5,075 + IVA 19%

                  Ultimas 105 unidades disponibles.

                  Cable Conversor DisplayPort a DVI - 3 pies

                  DP2DVI2MM3
                  Conecte su computadora DP directamente a un monitor DVI con este cable conversor de 3 pies. Resolución de hasta 1920x1200.
                  Last items in stock
                  $77,774 + IVA 19%

                  Ultimas 10 unidades disponibles.

                  Adaptador de Cable DVI a...

                    Adaptador de Cable DVI a VGA - M/F

                    DVIVGAMF
                    Adaptador de Cable DVI a VGA - M/F - Conector DVI-I a VGA para una conexión estable y clara entre dispositivos.
                    Last items in stock
                    $11,795 + IVA 19%

                    Ultimas 30 unidades disponibles.

                    Concentrador USB 3.0 Type-C a USB-C y USB-A

                    HB30C3A1CFB
                    Hub USB 3.0 con 4 puertos - 1x USB-C y 3x USB-A para una fácil conectividad.
                    Last items in stock
                    $124,272 + IVA 19%

                    Ultimas 14 unidades disponibles.

                    Divisor de 3 salidas 50 Ohm...

                      Divisor de 3 salidas 50 Ohm WILSONPRO/WEBOOST

                      859-980
                      Divisor de 3 salidas, 50 Ohm, para frecuencias de 700-2700MHz con conector N-Hembra. Producto de alta calidad de la marca WILSONPRO/WEBOOST.
                      Last items in stock
                      $268,483 + IVA 19%

                      Ultimas 12 unidades disponibles.

                      Duplexer para AF-11FX,...

                        Duplexer para AF-11FX, Banda Licenciada de 11 GHz

                        AF-11FX-DUP-H
                        Duplexer para AF-11FX de Ubiquiti Networks, diseñado para la banda licenciada de 11 GHz de banda alta (10.940-11.200 GHz y 11.440-11.700 GHz)
                        Last items in stock
                        $385,068 + IVA 19%

                        Ultimas 1 unidades disponibles.

                        Adaptador para RD5G30 Y...

                          Adaptador para RD5G30 Y RD5G34 y AirfiberX

                          AF-5G-OMT-S45
                          ¡Adaptador imprescindible para mejorar la conectividad de tus equipos RD5G30, RD5G34 y AirfiberX! Compatible con los productos de Ubiquiti Networks.
                          Last items in stock
                          $142,471 + IVA 19%

                          Ultimas 9 unidades disponibles.

                          Acoplador LC Duplex Fibra...

                            Acoplador LC Duplex Fibra Óptica OM3/OM4 Aqua

                            CMDSAQLCZBL
                            Módulo Acoplador LC Duplex para Fibra Óptica Multimodo OM3/OM4 en color Aqua. Tipo Mini-Com.
                            Last items in stock
                            $63,055 + IVA 19%

                            Ultimas 99 unidades disponibles.

                            Amplificador de señal DECT...

                              Amplificador de señal DECT GRANDSTREAM DP-760

                              DP-760
                              Repetidor DECT para base DP750 y handset DP720, amplía el alcance hasta 300m en exterior y 50m en interior. Mejora la cobertura de señal para llamadas claras y sin interferencias.
                              Last items in stock
                              $351,123 + IVA 19%

                              Ultimas 10 unidades disponibles.

                              Placa Acopladora de Fibra...

                                Placa Acopladora de Fibra Optica FAP con Conectores LC Duplex

                                FAP6WAQDLCZ
                                Placa acopladora de fibra optica con 6 conectores LC duplex (12 fibras) para fibra multimodo OM3/OM4, color aqua.
                                Last items in stock
                                $206,259 + IVA 19%

                                Ultimas 35 unidades disponibles.

                                Módulo SFP GPON Clase C+...

                                  Módulo SFP GPON Clase C+ Fiberhome

                                  FH-PON-GP-20C
                                  Módulo SFP GPON Clase C+ con conector SC/PC y alcance de hasta 20Km. Producto de alta calidad de la marca Fiberhome.
                                  Last items in stock
                                  $647,007 + IVA 19%

                                  Ultimas 9 unidades disponibles.

                                  Adaptador telefónico de 4...

                                    Adaptador telefónico de 4 puertos con 2 puertos de red

                                    HT-814
                                    ATA de 4 puertos FXS con 2 puertos de red gigabit. Convierte tu sistema telefónico convencional en un sistema IP fácilmente.
                                    Last items in stock
                                    $391,809 + IVA 19%

                                    Ultimas 31 unidades disponibles.

                                    Carrete de Fibra Óptica...

                                      Carrete de Fibra Óptica Drop G.657A2 Monomodo 2 Hilos 1km

                                      IC-DROPA2-2C
                                      Carrete de 1 km de Fibra Óptica Drop, Interior/Exterior G.657A2 Monomodo de 2 hilos (bifibra), Dieléctrica, Forro Negro.
                                      Last items in stock
                                      $272,537 + IVA 19%

                                      Ultimas 104 unidades disponibles.

                                      Kit de Torre Arriostrada de...

                                        Kit de Torre Arriostrada de Piso de 9m - SYSCOM TOWERS

                                        KTZ-45G-009
                                        Kit de Torre Arriostrada de Piso de 9 m Altura con Tramo STZ45G Galvanizado por Inmersión en Caliente (No incluye retenida).
                                        Last items in stock
                                        $5,487,079 + IVA 19%

                                        Ultimas 3 unidades disponibles.

                                        LiteBeam 5AC GPS Ubiquiti

                                          LiteBeam 5AC GPS Ubiquiti

                                          LAP-GPS
                                          Estación base airMAX LiteAP AC 2x2 MIMO hasta 450 Mbps, punto de acceso de 5 GHz (5150 - 5875 MHz) (recomendado hasta 25 clientes) con antena integrada de 17 dBi y cobertura de 90 grados con sincronización GPS.
                                          Last items in stock
                                          $452,600 + IVA 19%

                                          Ultimas 6 unidades disponibles.

                                          Herraje de Suspensión tipo...

                                            Herraje de Suspensión tipo J para fibra ADSS Φ 10-15 mm

                                            LP-SC-JH-10-15
                                            ¡Descubre el Herraje de Suspensión tipo J para fibra ADSS Φ 10-15 mm de LINKEDPRO BY EPCOM! Ideal para instalaciones de fibra de diámetro 10-15 mm.
                                            Last items in stock
                                            $15,190 + IVA 19%

                                            Ultimas 499 unidades disponibles.

                                            Kilómetro de Fibra Óptica...

                                              Kilómetro de Fibra Óptica Aérea (ADSS) G.652D, Monomodo de 12 Hilos, Exterior, Span 100

                                              OC-ADSS-12C-S100
                                              Kilómetro de Fibra Óptica Aérea (ADSS) G.652D, Monomodo de 12 Hilos, Exterior, Span 100, Loose Tube
                                              Last items in stock
                                              $1,726,996 + IVA 19%

                                              Ultimas 469 unidades disponibles.

                                              Analizador Emisor Óptico...

                                                Analizador Emisor Óptico Cableado XTRALIS

                                                OSE-SPW
                                                Analizador Emisor Óptico Cableado de la marca XTRALIS, requiere Analizador Receptor OSI-10, OSI-90 y Kit de Instalación OSID-INST (NO INCLUIDOS).
                                                Last items in stock
                                                $1,605,282 + IVA 19%

                                                Ultimas 28 unidades disponibles.

                                                Divisor Óptico PLC 1x4 para...

                                                  Divisor Óptico PLC 1x4 para Fusión

                                                  PLC-104-S
                                                  Splitter (Divisor Óptico) tipo PLC de 1x4, ideal para fusionar sin conectores. Producto de alta calidad de la marca FIBERHOME.
                                                  Last items in stock
                                                  $24,323 + IVA 19%

                                                  Ultimas 219 unidades disponibles.

                                                  Conector BNC Macho RG-59/U...

                                                    Conector BNC Macho RG-59/U Níquel/Oro Delrin

                                                    RFB-1705
                                                    Conector BNC Macho de Ensamble Roscable en Sentido de las Manecillas de Reloj para Cable Coaxial RG-59/U, acabado en Níquel, Oro y Delrin.
                                                    Last items in stock
                                                    $9,622 + IVA 19%

                                                    Ultimas 297 unidades disponibles.


                                                    Connect Barrier-Free with Our Connectivity Devices!
                                                    The digital age demands stable and fast connections. With our connectivity devices, you ensure smooth and uninterrupted data transmission. From signal boosters to hubs and network ports, we offer solutions to fit your needs. Don't let physical obstacles or technical limitations hold your connection back. Explore our range and discover c how to take your network to peak performance!

                                                    Filter by

                                                    Price
                                                    $ $
                                                    Manufacturers
                                                    more... less
                                                    Filter
                                                    Product added to compare.

                                                    Aceptar Cookies