Fiber Optic Distributors

Distribuidor de Fibra...

    Distribuidor de Fibra Óptica deslizable 3U

    LP-ODF-8048
    Distribuidor de Fibra Óptica con bandejas deslizables, vacío, 19in, acepta 48 adaptadores LC Duplex o LC Simplex o 48 SC Simplex, 3U
    Last items in stock
    $128,051 + IVA 19%

    Ultimas 45 unidades disponibles.

    Placa Acopladora de Fibra...

      Placa Acopladora de Fibra Optica FAP con Conectores LC Duplex

      FAP6WAQDLCZ
      Placa acopladora de fibra optica con 6 conectores LC duplex (12 fibras) para fibra multimodo OM3/OM4, color aqua.
      Last items in stock
      $196,783 + IVA 19%

      Ultimas 35 unidades disponibles.

      Placa Acopladora de Fibra...

        Placa Acopladora de Fibra Óptica FAP PANDUIT

        FAP6WBUDLCZ
        Placa Acopladora de Fibra Óptica FAP PANDUIT con 6 Conectores LC Duplex (12 Fibras) en Color Azul para Fibra Monomodo OS1/OS2.
        Last items in stock
        $213,093 + IVA 19%

        Ultimas 17 unidades disponibles.

        Caja Distribución Fibra...

          Caja Distribución Fibra Óptica 24 Empalmes SC/APC Negro

          FDP-420E
          Caja de Distribución de Fibra Óptica para 24 Empalmes con 16 acopladores SC/APC simplex, Exterior IP65, Color Negro. Ideal para instalaciones de fibra óptica a nivel residencial o empresarial.
          Last items in stock
          $197,669 + IVA 19%

          Ultimas 499 unidades disponibles.

          Caja Distribución Fibra...

            Caja Distribución Fibra Óptica 96 Empalmes Negro

            FDP-420F
            Caja de Distribución de Fibra Óptica en color negro, con capacidad para hasta 96 empalmes, diseñada para uso exterior con protección IP65.
            Last items in stock
            $167,240 + IVA 19%

            Ultimas 478 unidades disponibles.

            Caja de Distribución de...

              Caja de Distribución de Fibra Óptica para 24 Empalmes - FIBERHOME

              FDP-440A
              Caja de Distribución de Fibra Óptica para 24 Empalmes con 8 acopladores SC/APC simplex, resistente al exterior IP55 en color negro.
              Last items in stock
              $144,594 + IVA 19%

              Ultimas 434 unidades disponibles.

              Panel de Distribución de...

                Panel de Distribución de Fibra Óptica PANDUIT - Acepta 4 Casetes QuickNet o Placas FAP/FMP

                FMT1
                Panel de Distribución de Fibra Óptica PANDUIT, bandeja fija, hasta 96 fibras, color negro. Acepta 4 casetes QuickNet o Placas FAP/FMP con Panel CFAPPBL1 (No Incluido).
                Last items in stock
                $403,818 + IVA 19%

                Ultimas 6 unidades disponibles.

                Kit Fan-Out de 12 Fibras...

                  Kit Fan-Out de 12 Fibras PANDUIT

                  FO12CB
                  Kit Fan-Out de 12 Fibras PANDUIT, ideal para convertir de 250 a 900 micras. Longitud de 1 metro.
                  Last items in stock
                  $93,243 + IVA 19%

                  Ultimas 29 unidades disponibles.

                  Kit Fan-Out de 6 Fibras, 1...

                    Kit Fan-Out de 6 Fibras, 1 Metro

                    FO6CB
                    Kit Fan-Out de 6 Fibras para Convertir de 250 a 900 Micras, 1 Metro de Longitud.
                    Last items in stock
                    $88,350 + IVA 19%

                    Ultimas 26 unidades disponibles.

                    Caja de Distribución de...

                      Caja de Distribución de Fibra Óptica Vertical Domo FIBERHOME

                      FOSC-220J-A104
                      Caja de Distribución de Fibra Óptica Vertical tipo Domo de hasta 96 empalmes, diseñada para uso en exteriores con protección IP68.
                      Last items in stock
                      $222,412 + IVA 19%

                      Ultimas 199 unidades disponibles.

                      Cierre de Empalme para...

                        Cierre de Empalme para Fibra Óptica Horizontal

                        FOSC-H4-A-S4
                        Cierre de Empalme para 24 fusiones de Fibra Óptica Horizontal, Exterior, IP68
                        Last items in stock
                        $133,550 + IVA 19%

                        Ultimas 46 unidades disponibles.

                        Caja de Distribución de...

                          Caja de Distribución de Fibra Óptica Horizontal para 48 empalmes

                          FOSC320-H8
                          Caja de Distribución de Fibra Óptica Horizontal, hasta 48 empalmes, Exterior IP68
                          Last items in stock
                          $144,873 + IVA 19%

                          Ultimas 172 unidades disponibles.

                          Caja Terminal de Fibra...

                            Caja Terminal de Fibra Óptica con Acopladores SC/APC en Color Blanco

                            FTB-506
                            Caja Terminal de Fibra Óptica (Roseta) con 2 acopladores SC/APC en color blanco para instalaciones de redes de fibra óptica.
                            Last items in stock
                            $12,162 + IVA 19%

                            Ultimas 499 unidades disponibles.

                            Caja Terminal de Fibra...

                              Caja Terminal de Fibra Óptica Interior con Acopladores SC/APC - Fiberhome

                              FTB-522-SCA
                              Caja Terminal de Fibra Óptica para instalación en interior, montaje en pared, con 8 acopladores SC/APC monomodo y capacidad para hasta 24 empalmes.
                              Last items in stock
                              $71,808 + IVA 19%

                              Ultimas 499 unidades disponibles.

                              Kit de Empalme de Fibra...

                                Kit de Empalme de Fibra Óptica con Splitter 1x16

                                GFS-16G
                                Cierre de Empalme para 24 fusiones de fibra óptica, Interior/Exterior, con 16 acopladores SC/APC y splitter 1x16, IP65.
                                Last items in stock
                                $156,196 + IVA 19%

                                Ultimas 499 unidades disponibles.

                                Distribuidor de Fibra...

                                  Distribuidor de Fibra Óptica Deslizable - 72 Adaptadores

                                  LP-ODF-8072
                                  Distribuidor de Fibra Óptica con bandejas deslizables, vacío, 19in, acepta 72 adaptadores 'LC Duplex' o 'LC Simplex' o 72 'SC' Simplex, 4U.
                                  Last items in stock
                                  $201,676 + IVA 19%

                                  Ultimas 56 unidades disponibles.

                                  Divisor Óptico PLC 1x4 para...

                                    Divisor Óptico PLC 1x4 para Fusión

                                    PLC-104-S
                                    Splitter (Divisor Óptico) tipo PLC de 1x4, ideal para fusionar sin conectores. Producto de alta calidad de la marca FIBERHOME.
                                    Last items in stock
                                    $23,206 + IVA 19%

                                    Ultimas 219 unidades disponibles.

                                    Divisor Óptico PLC de 1x8...

                                      Divisor Óptico PLC de 1x8 para Fusión

                                      PLC-108-S
                                      Divisor óptico tipo PLC de 1x8 para fusión sin conectores de la marca FIBERHOME.
                                      Last items in stock
                                      $28,285 + IVA 19%

                                      Ultimas 499 unidades disponibles.

                                      Divisor Óptico PLC 1x8...

                                        Divisor Óptico PLC 1x8 SC/APC - FIBERHOME

                                        PLC-108-SCAPC
                                        Divisor Óptico tipo PLC de 1x8 con conectores SC/APC de salida, ideal para redes de fibra óptica.
                                        Last items in stock
                                        $56,290 + IVA 19%

                                        Ultimas 499 unidades disponibles.

                                        Kit de Bloqueo de Puertos...

                                          Kit de Bloqueo de Puertos de Fibra Óptica LC Duplex - Pack de 10

                                          PSL-LCAB
                                          Kit de 10 Dispositivos para Bloquear Puertos de Fibra Óptica LC Duplex en color rojo con llave de extracción incluida.
                                          Last items in stock
                                          $59,273 + IVA 19%

                                          Ultimas 9 unidades disponibles.

                                          Carrete de Fibra Óptica...

                                            Carrete de Fibra Óptica Monomodo 150m LC-LC Duplex

                                            EF-150-LC
                                            Carrete de Fibra Óptica Monomodo con conectores LC-LC Duplex, Reforzada con Kevlar, de 150 metros.
                                            Last items in stock
                                            $132,665 + IVA 19%

                                            Ultimas 481 unidades disponibles.

                                            Charola de Empalme para...

                                              Charola de Empalme para Fibra Óptica (24 empalmes)

                                              FOST-220J-A104
                                              Charola de Empalme para Fibra Óptica con capacidad para 24 empalmes, diseñada para ser utilizada con FOSC-220J-A104.
                                              Last items in stock
                                              $5,592 + IVA 19%

                                              Ultimas 160 unidades disponibles.

                                              Caja Terminal de Fibra...

                                                Caja Terminal de Fibra Óptica con Acoplador SC/APC Blanco

                                                FTB-501
                                                Caja Terminal de Fibra Óptica (Roseta) con un Acoplador SC/APC, color Blanco. Ideal para instalaciones de fibra óptica en interiores.
                                                Last items in stock
                                                $6,803 + IVA 19%

                                                Ultimas 499 unidades disponibles.

                                                Panel de Distribución de...

                                                  Panel de Distribución de Fibra Óptica PANDUIT

                                                  FRME1U
                                                  Panel de Distribución de Fibra Óptica PANDUIT que acepta 3 Placas FAP o FMP, con Bandeja Deslizable para hasta 72 Fibras. Color Negro. 1UR.
                                                  Last items in stock
                                                  $889,509 + IVA 19%

                                                  Ultimas 6 unidades disponibles.

                                                  Placa ciega color negro...

                                                    Placa ciega color negro para Distribuidor de Fibra Óptica LP-ODF-8024

                                                    LP-FO-BLNK
                                                    ¡Obtén la Placa ciega color negro para tu Distribuidor de Fibra Óptica LP-ODF-8024! Mantén tu equipo protegido y funcionando en óptimas condiciones.
                                                    Last items in stock
                                                    $4,893 + IVA 19%

                                                    Ultimas 73 unidades disponibles.

                                                    Placa Acopladora Vacía para...

                                                      Placa Acopladora Vacía para Distribuidor de Fibra Óptica LP-ODF-8024

                                                      LP-FO-D12
                                                      Placa acopladora vacía para Distribuidor de Fibra Óptica LP-ODF-8024, acepta 12 acopladores SC simplex o 12 acopladores LC Duplex en color negro.
                                                      Last items in stock
                                                      $4,893 + IVA 19%

                                                      Ultimas 81 unidades disponibles.

                                                      Placa acopladora para...

                                                        Placa acopladora para Distribuidor de Fibra Óptica LP-ODF-8024 - Pack de 12 acopladores SC Simplex

                                                        LP-FO-S12-SM
                                                        ¡Obtén la Placa acopladora para Distribuidor de Fibra Óptica LP-ODF-8024 que incluye 12 acopladores SC Simplex para fibras Monomodo (12 fibras)!
                                                        Last items in stock
                                                        $12,628 + IVA 19%

                                                        Ultimas 89 unidades disponibles.

                                                        Distribuidor de Fibra...

                                                          Distribuidor de Fibra Óptica Vacío 19in Linkedpro

                                                          LP-ODF-8024
                                                          Distribuidor de fibra óptica vacio para 4 placas acopladoras de Linkedpro, hasta 48 fibras, 1UR, incluye charola de empalme.
                                                          Last items in stock
                                                          $128,051 + IVA 19%

                                                          Ultimas 83 unidades disponibles.

                                                          Filter by

                                                          Price
                                                          $ $
                                                          Manufacturers
                                                          more... less
                                                          Filter
                                                          Product added to compare.

                                                          Aceptar Cookies